Главная » Архив материалов

Современный комплекс ГТО отметил своё 10-летие. Под знаком этой красивой даты в Новосибирской области проходит серия мероприятий – традиционных и новых. Так, сегодня в Бердске состоялся восьмой областной зимний фестиваль ГТО среди обучающихся образовательных организаций.
«Дорогие мальчики и девочки! Мне очень хочется сказать, чтобы вы всегда оставались на высоте, чтобы вы продолжали удивлять всех своими талантами и победами, не останавливались на достигнутом. Любите и уважайте своих родителей, близких и родных, уважайте своих тренеров, наставников и учителей!» – обратилась к участникам заместитель министра физической культуры и спорта Новосибирской области Марина Курносова,

Стоит отметить, что в прошлом году за выход в областной финал состязались более 17 тысяч ребят по всей области, сейчас этот показатель превысил 19 тысяч
!

Просмотров: 4 | Добавил: sportskola | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

Сегодня состоялось Первенство МБУ ДО "Спортивная школа" по шахматам, в рамках Недели детско - юношеского спорта "Чернянская весна"
В соревнованиях приняли участие двадцать обучающихся

Просмотров: 1 | Добавил: sportskola | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

Впервые ОЦ «Сириус.Кузбасс» начинает прием заявок на образовательную программу для школьников, имеющих желание стать судьями ВФСК ГТО.
Реализация программы пройдет в формате интенсивной профильной смены в период с 16 апреля по 26 апреля 2024 года.

На смену приглашаются школьники (9-11 класс), выполнившие испытания комплекса ГТО на золотые знаки отличия («золото») не менее чем в двух возрастных ступенях ВФСК ГТО. Заявку на смену необходимо подать до 10 апреля 2024 года в электронной форме по ссылке: https://clck.ru/39DbV3

В ходе программы ребята будут осваивать навыки судейства по видам испытаний ВФСК ГТО.

Просмотров: 1 | Добавил: sportskola | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

Первенство МБУ ДО "Спортивная школа" по кикбоксингу, в рамках Недели детско - юношеского спорта "Чернянская весна"
В соревнованиях приняли участие 46 спортсменов.
(п. Чернянка, г. Старый Оскол, г. Алексеевка, г. Новый Оскол)
Поздравляем ребят и тренеров- преподавателей: Ивлева Виктора Ивановича, Пташник Дениса Андреевича с хорошими результатами

Просмотров: 1 | Добавил: sportskola | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

«Готов к труду и обороне» – всероссийский физкультурно-спортивный комплекс. Он входит в состав федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

Депутат Госдумы фракции «Единая Россия» Роман Терюшков напомнил, что инициатива возрождения ГТО в 2014 году принадлежит Президенту России Владимиру Путину и за прошедшие 10 лет более 20 млн человек по всей России стали участниками этого движения. Свыше 7 млн жителей страны выполнили нормативы на знаки отличия.

Просмотров: 1 | Добавил: sportskola | Дата: 24.03.2024 | Комментарии (0)

Первенство Белгородской области по мини -футболу, среди команд юношей 2009г.р.
Со счетом 11: 1 победила команда юношей поселка Чернянка, тренер - преподаватель Александр Сергеевич Комарович. Молодцы, так держать ❗

Просмотров: 1 | Добавил: sportskola | Дата: 24.03.2024 | Комментарии (0)

Для более активного вовлечения россиян в спорт предложили стимулировать их к сдаче испытаний физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» освобождением от работы. В день сдачи нормативов сотрудникам хотят давать оплачиваемый выходной, а для тех, кто успешно сдал нормативы, — отпуск в течение одного-двух дней. Помимо этого, на предприятиях хотят разрешить проводить  гимнастику для сотрудников. Такие инициативы готовят депутаты из  Комитета Госдумы по физкультуре и спорту.

Просмотров: 2 | Добавил: sportskola | Дата: 23.03.2024 | Комментарии (0)

Первенство МБУ ДО"Спортивная школа" по волейболу среди команд девушек
2012 - 2013 г.р.,в рамках Недели детско - юношеского спорта "Чернянская весна"
Соревнования состоялись 23 марта на базе МБОУ "СОШ с.Ездочное"
Победителем стала команда девушек п.Чернянка, тренер - преподаватель Александр Анатольевич Иванов
2 место девушки "СОШ с. Ездочное", тренер - преподаватель Андрей Николаевич Набока
3 место девушки "СОШ с.Голубино" Новооскольского района, тренер - преподаватель Арефьев С.Н
Молодцы, так держать!

Просмотров: 2 | Добавил: sportskola | Дата: 23.03.2024 | Комментарии (0)

Запись детей в спортшколы на «Госуслугах» должна быть доступна к 2028 году. Соответствующий проект включен в стратегическое направление в области цифровой трансформации физкультуры и спорта до 2030 года. Распоряжение о его утверждении подписано в Правительстве, сообщается на сайте кабмина.

Еще одна инициатива касается россиян, планирующих сдать ГТО. Для желающих выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» в 2024 году появится возможность записаться на их сдачу на портале госуслуг.

Проект также предполагает внедрение к 2027 году электронных паспортов спортсменов. Формирование таких цифровых документов сделает более эффективным отбор талантливой молодежи и повысит эффективность спортивной подготовки, рассчитывают в кабмине. К 2030 году в «цифру» планируют перевести присвоение спортивных званий и спортивных разрядов.

Просмотров: 1 | Добавил: sportskola | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

Учебно -тренировочные занятия по плаванию

Просмотров: 1 | Добавил: sportskola | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 145 146 »