Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Архив материалов

Структура Комплекса ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами (Постановление Правительства РФ от 11.06. 2014 г. № 540 «Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне»)

I СТУПЕНЬ — от 6 до 8 лет
II СТУПЕНЬ — от 9 до 10 лет
III СТУПЕНЬ — от 11 до 12 лет
IV СТУПЕНЬ — от 13 до 15 лет
V СТУПЕНЬ — от 16 до 17 лет
VI СТУПЕНЬ — от 18 до 29 лет
VII СТУПЕНЬ — от 30 до 39 лет
VIII СТУПЕНЬ — от 40 до 49 лет
IX СТУПЕНЬ — от 50 до 59 лет
X СТУПЕНЬ — от 60 до 69 лет
XI СТУПЕНЬ — от 70 лет и старше

 

 


Просмотров: 43 | Добавил: sportskola | Дата: 18.12.2022 | Комментарии (0)

«Знак ГТО на груди у него. Больше не знают о нём ничего… Много в столице таких же значков. К славному подвигу каждый готов!»- строки из «Рассказа о не известном герое» С. Маршака, 1937г.» В те далекие годы иметь «золотой» знак ГТО было престижно. Значкистов ГТО было больше половины страны, и каждый был готов к труду и обороне. И в наше время данный физкультурно-спортивный комплекс не утратил свою актуальность, а лишь набирает обороты. Можно с уверенностью сказать, что развитие комплекса ГТО необходимо, ведь оно будет способствовать повышению уровня здоровья и физического состояния среди всех слоев населения, развития чувства патриотизма, формирования ведения здорового образа жизни, популярность спорта будет повышаться, а также улучшаться качество жизни.

Просмотров: 35 | Добавил: sportskola | Дата: 17.12.2022 | Комментарии (0)

В минувшие выходные на форуме «iВолга» в Самарской области работала площадка ГТО. Гости мероприятия узнали много нового о современном комплексе «Готов к труду и обороне». Также участники мероприятия получили консультации по регистрации на сайте ВФС ГТО, в том числе по существующим испытаниям для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Несколько сотен человек приняли участие в массовой зарядке вместе с КМС по фитнес-аэробике, финалистке чемпионата Европы Эмилией Камаловой. А после приступили к выполнению нормативов.

Рекордный результат в поднимании туловища – 70 повторений – показала Ксения Ахтямова из города Тетюши республики Татарстан. А в рывке гири не нашлось равных Никите Постникову из Кирова – 135 повторений.

Просмотров: 41 | Добавил: sportskola | Дата: 16.12.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в рамках подготовки заседания Координационной комиссии Министерства спорта РФ по введению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) провел совещание с коллегами из Министерства спорта РФ, Дирекции спортивных и социальных проектов (Федеральный оператор комплекса ГТО), представителями образовательных учреждений.

Заслушали доклад о ходе реализации комплекса ГТО в текущем году, а также вместе с коллегами рассмотрели совместные наработки по обновлению существующих нормативов. В частности, обсудили возможную корректировку количества ступеней комплекса ГТО (возрастных групп).

Обновленные нормативы вступят в силу уже с 2023 года, а сегодня нам необходимо усиленно работать над ними.

Просмотров: 33 | Добавил: sportskola | Дата: 15.12.2022 | Комментарии (0)

Ответ на этот вопрос для каждого молодого человека может быть свой. Кто-то хочет сравнить себя со старшими членами семьи, имеющими советский знак ГТО. Кто-то хочет попробовать достичь конкретного результата и проверить свою силу воли и настойчивость. А кто-то просто привык быть первым в учёбе и спорте. Все люди разные. Однако, у всех, кто добровольно решил пройти испытание комплексом ГТО, есть одна общая черта, — целеустремлённость. Именно эта черта является наиболее важной для людей XXI века. Только целеустремлённые и физически подготовленные люди смогут добиваться успеха в условиях конкуренции на рынке труда.

Организаторы проекта ГТО «Готов к труду и обороне», считают возрождение комплекса ГТО в учебных заведениях принципиально важным для формирования у молодого поколения целеустремлённости и уверенности в своих силах.

Возвращение ГТО в Россию востребовано временем и социальными факторами. Оно позитивно встречено большинством россиян. Здоровье народа бесценно, и его фундамент закладывается в том числе и подобными общегосударственными мероприятиями регулярного характера. Наработанный десятилетиями механизм основы системы физического воспитания жизнеспособен, и можно надеяться, что его реализация вскоре инициирует прогресс в развитии российского спорта.


Просмотров: 46 | Добавил: sportskola | Дата: 14.12.2022 | Комментарии (0)

 Сдать нормы ГТО и получить «золотой» значок мечтают даже те, кто раньше говорил, что спорт это не для него. Но как приобщиться к движению?
Для начала стоит сказать, что значок ГТО – это не просто памятная медаль. Для выпускников школ она может стать дополнительными баллами при поступлении. При этом с прошлого года баллы абитуриентов добавляют не только за золотой, но и за серебряный и бронзовый знаки отличия.
Плюсом наличие знака ГТО будет и для работающих россиян – за это можно получить премию. Это решает работодатель, но вознаграждение, по рекомендациям Минспорта России, может быть в размере от 10% до 20% от должностного оклада.


Просмотров: 42 | Добавил: sportskola | Дата: 13.12.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые участники ВФСК ГТО!
31 декабря завершается отчетный период для участников! Остался всего один месяц для выполнения всех необходимых нормативов!
Внимательно проверьте свои результаты в личных кабинетах! Напоминаем, что по окончанию отчетного периода все предыдущие результаты выполнения нормативов уйдут в архив и в 2023 году придется выполнять их снова!
Важно выполнить все необходимые виды испытаний для присвоения соответствующего знака отличия.
Центр тестирования комплекса ГТО ждет вас с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 часов по адресу: п. Чернянка, площадь Октябрьская 24 здание МБУ «ФОК». тел: 8(47232) 5-56-85


Просмотров: 47 | Добавил: sportskola | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

8 декабря на базе УСК Хоркина прошел спортивный праздник "ГТО всей семьей".  Студенты, сотрудники и их семьи приняли активное участие, показали свои силы и возможности.

Все  зарядились отличными эмоциями и атмосферой спортивного праздника

Благодарим всех за участие, обязательно ждем Вас снова!

Желаем всем спортивных успехов и достижений!


Просмотров: 40 | Добавил: sportskola | Дата: 11.12.2022 | Комментарии (0)

На личном примере: министры спорта 4 субъектов Российской Федерации получили знаки отличия комплекса ГТО
Награждение знаками отличия ГТО состоялось в учебно-тренировочном центре «Новогорск». Заслуженные награды вручал Министр спорта России Матыцин Олег Васильевич.
      Одним из первых значкистов среди региональных спортивных министров стал лидер министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики Петров Василий Владимирович. В своей речи он отметил, что жители Чувашии с удовольствием участвуют в различных спортивно-массовых мероприятиях, Фестивалях ГТО.
     «На сегодняшний день у нас в Чувашии практически все министры и руководители органов власти в составе своих коллективов прошли тестирование на нормативы ГТО, и многие успешно справились», – поделился Василий Петров.

       Новосибирская область по праву может гордиться Сергеем Александровичем Ахаповым, ведь его можно смело назвать одним из самых титулованных региональных министров спорта России: 31-кратный рекордсмен мира, 21-кратный чемпион мира по плаванию в ластах, 29-кратный чемпион Европы, многократный чемпион СССР и России, 7-кратный победитель Всемирных игр, «самый быстрый человек, передвигающийся по воде без помощи механизмов» по версии Книги рекордов Гиннеса.
       «Личный пример дорогого стоит. И, безусловно все мы именно на личных примерах своих кумиров приходили в спортивные секции. Спорт - это здоровье, бодрость духа и позитивная энергия для дальнейших свершений», – сказал Сергей Ахапов.
        Золотой знак отличия ГТО получил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Викторович Тимченко. Чемпион мира по рукопашному бою отметил, что в Краснодарском крае сейчас идет активная работа по реализации комплекса ГТО: «В этом году выполнение нормативов ГТО было на спартакиаде среди сборных команд органов исполнительной власти и структурных подразделений администрации

Просмотров: 35 | Добавил: sportskola | Дата: 10.12.2022 | Комментарии (0)

Знак отличия ГТО — это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни. Быть его обладателем, как и прежде, почетно 

Знак отличия ГТО имеет более чем 90-летнюю историю, и мы хотим поделиться с вами самыми интересными ее фактами. 

Знаете ли вы, что
?

проект первого знака отличия ГТО был придуман 15-летним школьником В.Токтаровым, а окончательный эскиз разработан художником М.С.Ягужинским.

 начиная с 1932 года знаки отличия для второй ступени изготавливались из чистого серебра.

 первым обладателем знака отличия I ступени стал знаменитый конькобежец Яков Мельников.

 современные знаки отличия ГТО выполнен с сохранением преемственности к знакам ГТО СССР.

 свыше 12 миллионов граждан России являются обладателями знаков отличия ГТО сегодня.


Просмотров: 36 | Добавил: sportskola | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 145 146 »