Главная » 2022 » Ноябрь » 14

Ответ на этот вопрос для каждого молодого человека может быть свой. Кто-то хочет сравнить себя со старшими членами семьи, имеющими советский знак ГТО. Кто-то хочет попробовать достичь конкретного результата и проверить свою силу воли и настойчивость. А кто-то просто привык быть первым в учёбе и спорте. Все люди разные. Однако, у всех, кто добровольно решил пройти испытание комплексом ГТО, есть одна общая черта, — целеустремлённость. Именно эта черта является наиболее важной для людей XXI века. Только целеустремлённые и физически подготовленные люди смогут добиваться успеха в условиях конкуренции на рынке труда.

Организаторы проекта ГТО «Готов к труду и обороне», считают возрождение комплекса ГТО в учебных заведениях принципиально важным для формирования у молодого поколения целеустремлённости и уверенности в своих силах.

Возвращение ГТО в Россию востребовано временем и социальными факторами. Оно позитивно встречено большинством россиян. Здоровье народа бесценно, и его фундамент закладывается в том числе и подобными общегосударственными мероприятиями регулярного характера. Наработанный десятилетиями механизм основы системы физического воспитания жизнеспособен, и можно надеяться, что его реализация вскоре инициирует прогресс в развитии российского спорта.

Просмотров: 39 | Добавил: sportskola | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

12-13 ноября 2022 года на базе МБУ ФОК №1 прошли областные соревнования по спортивной гимнастике на призы МСМК Юлии Хоркиной. В соревнованиях приняло участие более 35 воспитанников Хоркиной Ю.В. и Детянцевой Л.Н.

В ходе соревнований места распределились следующим образом:

2 спортивный разряд (девочки)

3 спортивный  разряд 2010-2011 г.р., 2012-2013 г.р. (девочки)

1 место – Косова Диана

2 место – Цыганова Мария

3 место – Андреева Наталья

2010-2011 г.р.

2012-2013 г.р.

1 место – Пантюшенко Варвара

2 место – Ершова Светлана

3 место – Цыганова Наталья

3 место – Скрыпник Алина

1 место – Елецкая Варвара

2 место – Ретизник Елизавета

3 место – Бачкала Полина

3 место – Очилова Кира

1 юношеский  разряд (девочки)

2 юношеский разряд 2011-2014 г.р., 2015 г.р. (девочки)

1 место – Рыка София

1 место – Кальная Кира

2 место – Башкирцева Анна

2 место – Черкесова Дарья

3 место – Медкова Валерия

2011-2014 г.р.,

2015 г.р.

1 место – Андреева Ксения

2 место – Венза Юлия

1 место – Капустина Ева

1 место – Василенко Александра

2 место – Никитина Валерия

2  место – Ткаченко София

3 место – Яковенко Мария

3 место – Сеношвили Алиса

3 юношеский разряд  2014-2015 г.р., 2016-2017 г.р. (девочки)

2014-2015 г.р.

2016-2017 г.р.

1 место – Скуратова Ульяна

2 место – Житнякова Таисия

3 место – Гаевская Серафима

3 место – Медведева Мария

1 место – Глущенко Ксения

1 место – Грищенко Виктория

2 место – Шадеева Дарья

3 место – Туренко Валерия

3 место – Фартучная София

3 спортивный разряд 2011 г.р. (мальчики)

3 юношеский разряд  2014-2016 г.р. (мальчики)

1 место – Косов Богдан

1 место – Ершов Дмитрий

2 место – Медведев Захар

3 место – Шляхов Глеб

Просмотров: 99 | Добавил: sportskola | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

12 ноября 2022 года в с. Никитовка прошли соревнования спортсменов Белгородской области «Открытый ринг» по виду спорта «кикбоксинг» в дисциплине лайт-контакт и фулл-контакт. Команда МБУ ДО «ДЮСШ Чернянского района» (тренер-преподаватель Ивлев В.И.) приняла участие в соревнованиях. Соревнования проводились в личном зачете по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения.  В ходе соревнований наши спортсмены заняли 8 первых мест и 4 вторых места. Первые места заняли: Гиз Богдан, Мишустин Артем, Жилинков Данил, Жилинков Дмитрий, Алиев Фанк, Гусейнов Камиль, Пташник Дмитрий, Зайцев Сергей. Вторые места заняли: Иванов Дмитрий, Капустин Даниил, Тойлов Александр.

Просмотров: 55 | Добавил: sportskola | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)