Главная » 2023 » Апрель » 21

Команда Чернянского района приняла участие в открытом Первенстве МБУ ДО «ДЮСШ  Корочанского района»  по плаванию, посвященного  Дню победы 9 мая.
 В соревнованиях приняли участие три района, где наш район в спортивной эстафете занял почетное второе место.
Поздравляем победителей и призёров с медалями разного достоинства! Желаем новых побед!

Просмотров: 61 | Добавил: sportskola | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

В регионах продолжаются отборочные этапы Всероссийского Фестиваля ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций, финал которого состоится этой осенью в международном детском центре «Артек». По всей стране дети соревнуются за право поехать в легендарный лагерь. Представители федерального оператора ГТО «Готов к труду и обороне» посетили несколько областных фестивалей, чтобы вручить путёвки победителям личных зачётов в III и IV ступенях.

В Южно-Сахалинске за право попасть в «Артек» боролись 80 ребят в возрасте от 11 до 15 лет.

В Кемеровской области отборочный фестиваль проходил с 11-12 июня в городе Белово на базе комплекса «Металлург», построенного к 300-летию Кузбасса.

В летнем фестивале ГТО среди учащихся в Новосибирске приняли участие 120 человек от 15 лучших муниципальных образований. Помимо физкультурно-спортивных заданий все дети сдавали тесты по теоретическим знаниям в области физической культуры.

В Псковской области в отборочных соревнованиях приняли участие 85 школьников из 19 муниципалитетов. В Самарской области на старты вышли 30 команд по 4 человека в каждой, представляющие 27 муниципальных образований области.

В Белгородской области региональный фестиваль шёл несколько дней. Всего за победу боролись 160 участников из 20 районов области.

В Свердловской области заслуженные награды победителям фестиваля ГТО вручали представитель федерального оператора ГТО вместе с Ксенией Сергеевной - начальник отдела Центр Тестирования ВФСК ГТО, ГАУ СО «РЦФКС КАРАТЭ»- региональный оператор по реализации Комплекса ГТО на территории Свердловской области и главным судьёй соревнований Виталием Макаровым.

Финал Фестиваля будет проходить в период с 12-13 октября по 1-2 ноября и в период с 6-7 ноября по 26-27 ноября этого года. Победители региональных этапов, которые получили путёвки, примут в «Артеке» участие в тематической дополнительной образовательной общеразвивающей программе «В движении ГТО!».

Просмотров: 40 | Добавил: sportskola | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)