Главная » 2022 » Октябрь » 25 » Олимпийский Чемпион и Посол ГТО Алексей Викторович Тищенко
Олимпийский Чемпион и Посол ГТО Алексей Викторович Тищенко

В олимпийскую сборную 20-летний сибиряк Алексей Тищенко, чемпион России 2003г. пробился буквально в последний момент. В те годы молодому спортсмену приходилось бой за боем доказывать своё преимущество над соперниками. Благодаря пробивному характеру Алексей быстро обратил на себя внимание мирового спортивного сообщества.
Высокий темп, скорость, хлёсткие серийные атаки и неутомимая напористость – на Олимпийских Играх 2004 года боевая манера российского спортсмена производила настоящий фурор, как в среде болельщиков, так и среди специалистов бокса.
Алексей Тищенко – двукратный олимпийский чемпион (2004 и 2008), чемпион мира, Европы и России, чемпион мира среди юниоров и Посол ГТО готов к труду и обороне. Завершив карьеру в 2011 году, именитый спортсмен продолжает приносить пользу в сфере развития российского спорта и, в частности, бокса.

Просмотров: 84 | Добавил: sportskola | Рейтинг: 0.0/0