Главная » 2022 » Октябрь » 25

В рамках форума «Россия – спортивная держава» в Кемерово состоялось вручение памятных медалей «90 лет ГТО». Памятной награды удостоились люди, внёсшие значительный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта, возрождение и реализацию комплекса ГТО «Готов к труду и обороне».Торжественное событие состоялось при участии Директора департамента физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации Максима Уразова.
Медали получили директора школ, сотрудники центров тестирования, Послы ГТО и преподаватели. В числе награждённых был и вице-чемпион Олимпийских игр в Пекине, двукратный вице-чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы и Посол ГТО Евгений Чигишев.

Просмотров: 48 | Добавил: sportskola | Дата: 25.10.2022 | Комментарии (0)

Олимпийский Чемпион и Посол ГТО Алексей Викторович Тищенко
В олимпийскую сборную 20-летний сибиряк Алексей Тищенко, чемпион России 2003г. пробился буквально в последний момент. В те годы молодому спортсмену приходилось бой за боем доказывать своё преимущество над соперниками. Благодаря пробивному характеру Алексей быстро обратил на себя внимание мирового спортивного сообщества.
Высокий темп, скорость, хлёсткие серийные атаки и неутомимая напористость – на Олимпийских Играх 2004 года боевая манера российского спортсмена производила настоящий фурор, как в среде болельщиков, так и среди специалистов бокса.
Алексей Тищенко – двукратный олимпийский чемпион (2004 и 2008), чемпион мира, Европы и России, чемпион мира среди юниоров и Посол ГТО готов к труду и обороне. Завершив карьеру в 2011 году, именитый спортсмен продолжает приносить пользу в сфере развития российского спорта и, в частности, бокса.

Просмотров: 85 | Добавил: sportskola | Дата: 25.10.2022 | Комментарии (0)

22-23 октября 2022 года в г. Алексеевка прошел межобластной турнир по футболу среди команд юношей 2011 г.р. В соревнованиях приняли участие 6 команд: «Волки» (г. Губкин), «Слобода» (г. Алексеевка), «Слобода-2» (г. Алексеевка), МБУ ДО «ДЮСШ Чернянского района», ДЮСШ г. Острогожск, «Оскол-Юнайтед» (г. Старый Оскол).  В ходе соревнований команда МБУ ДО «ДЮСШ Чернянского района» заняла 3 место. Игрок нашей команды Крымчак Станислав был признан лучшим защитником турнира.

Просмотров: 54 | Добавил: sportskola | Дата: 25.10.2022 | Комментарии (0)