Главная » 2023 » Январь » 17

Сдать нормы ГТО и получить «золотой» значок мечтают даже те, кто раньше говорил, что спорт это не для него. Но как приобщиться к движению?
Для начала стоит сказать, что значок ГТО – это не просто памятная медаль. Для выпускников школ она может стать дополнительными баллами при поступлении. При этом с прошлого года баллы абитуриентов добавляют не только за золотой, но и за серебряный и бронзовый знаки отличия.
Плюсом наличие знака ГТО будет и для работающих россиян – за это можно получить премию. Это решает работодатель, но вознаграждение, по рекомендациям Минспорта России, может быть в размере от 10% до 20% от должностного оклада.

Просмотров: 46 | Добавил: sportskola | Дата: 17.01.2023 | Комментарии (0)

С 13 по 17 января прошли Областные зональные соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений, в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» В возрастной группе 2011-2012 г.р., победителем стала команда МБОУ «ЧСОШ № 1 с УИОП»( учитель физической культуры-Глуховцев С.Н.)., в возрастной группе 2009 – 2010г., победителем стала команда ОГБОУ «Чернянская СОШ № 4» (учитель физической культуры- Капустин А.Н.)., в возрастной группе 2007-2008 г.р., победителем стала команда МБОУ «ЧСОШ № 1 с УИОП» ( учитель физической культуры-Лазарев А.Н.).Выражаем огромную благодарность ребятам, учителям физической культуры,  за хорошую игру и за качественную подготовку спортсменов к соревнованиям. Желаем побед в следующих турнирах!

Просмотров: 43 | Добавил: sportskola | Дата: 17.01.2023 | Комментарии (0)