Главная » 2023 » Январь » 18

Ответ на этот вопрос для каждого молодого человека может быть свой. Кто-то хочет сравнить себя со старшими членами семьи, имеющими советский знак ГТО. Кто-то хочет попробовать достичь конкретного результата и проверить свою силу воли и настойчивость. А кто-то просто привык быть первым в учёбе и спорте. Все люди разные. Однако, у всех, кто добровольно решил пройти испытание комплексом ГТО, есть одна общая черта, — целеустремлённость. Именно эта черта является наиболее важной для людей XXI века. Только целеустремлённые и физически подготовленные люди смогут добиваться успеха в условиях конкуренции на рынке труда.

Организаторы проекта ГТО «Готов к труду и обороне», считают возрождение комплекса ГТО в учебных заведениях принципиально важным для формирования у молодого поколения целеустремлённости и уверенности в своих силах.

Просмотров: 49 | Добавил: sportskola | Дата: 18.01.2023 | Комментарии (0)

Сегодня  на базе МБУ ФОК № 3 прошел преддивизионный этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС – БАСКЕТ», среди команд девушек и юношей общеобразовательных организаций Белгородской области сезона 2022- 2023 года. Наш район представляли две команды, это команда девушек МБОУ «СОШ с. Волотово», команда юношей МБОУ «СОШ № 3 п.Чернянка». Фаворитам игр школе МБОУ «СОШ с. Волотово» нет равных вот уже на протяжении нескольких лет. В итоге 1 место по праву заняла команда девушек Чернянского района (тренер-преподаватель Вельченко П.В., учитель физической культуры Свиридов Ю.В.) Юношам пришлось сложнее -2 место у команды нашего района (учитель физической культуры Масленников А.С. )
Выражаем благодарность тренеру - преподавателю и учителям физической культуры, за качественную подготовку спортсменов к соревнованиям, а юным спортсменкам желаем победы на дивизионном этапе Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС – БАСКЕТ», который скоро состоится.

Просмотров: 45 | Добавил: sportskola | Дата: 18.01.2023 | Комментарии (0)