Главная » 2023 » Январь » 26

26 января на базе МБУ ФОК № 3, прошел  полуфинал дивизионного этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС – БАСКЕТ», среди команд девушек  общеобразовательных организаций Белгородской области. Наш район представляла команда, девушек МБОУ «СОШ с. Волотово». В итоге 1 место по праву заняла команда девушек Чернянского района (тренер-преподаватель Вельченко П.В., учитель физической культуры Свиридов Ю.В.) Выражаем благодарность Морозовой Анастасии  Андреевне( учитель физической культуры МБОУ «СОШ с.Русская Халань), за квалифицированное судейство соревнований, тренеру - преподавателю и учителю физической культуры, за качественную подготовку спортсменов к соревнованиям, а юным спортсменкам желаем победы в финальном этапе Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС – БАСКЕТ», который скоро состоится  в г.Губкин.

Просмотров: 47 | Добавил: sportskola | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

Высокие баллы по ЕГЭ прибавляют оптимизма при поступлении в вуз на бюджет. Увеличить баллы по ЕГЭ, а с ними и шансы на бюджетное место, позволят дополнительные личные достижения выпускника, в числе которых знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
 Если раньше абитуриенты получали такую возможность лишь при наличии золотого знака отличия ГТО, то теперь бонусы дают серебряные и бронзовые. За золотой знак отличия могут даже назначить повышенную стипендию.
Важно! Знак отличия должен быть присвоен за успешное выполнение нормативов ГТО для той возрастной группы (ступени), к которой абитуриент относится в год подачи документов в вуз. Если вы планируете получить знак и использовать его для начисления бонусных баллов при поступлении в вузы необходимо успеть сдать нормы ГТО до 31 марта.
 За знак ГТО университет должен начислять не менее двух баллов. При этом, общая сумма баллов за индивидуальные достижения не может превышать десяти.

Просмотров: 40 | Добавил: sportskola | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)