Главная » 2023 » Январь » 23 » Чего вы не знали о ВФСК «Готов к труду и обороне» ( ГТО)?
Чего вы не знали о ВФСК «Готов к труду и обороне» ( ГТО)?

11 марта 1931 года в СССР был официально учрежден спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» - ГТО. По этому поводу в британской газете «TIME» написали: «У русских появилось новое секретное оружие под названием ГТО».

Первый покоритель космоса Юрий Гагарин получил свой золотой знак, еще когда учился в ремесленном училище. Но когда он впервые услышал о комплексе ГТО? Согласно легенде, это случилось во время Великой отечественной войны. Возле деревни, где жил Юра совершил вынужденную посадку советский истребитель. Прибежавшие мальчишки тут же принялись рассматривать лётчиков и их боевые награды. Гагарина же больше всего заинтересовал знак ГТО.

Просмотров: 44 | Добавил: sportskola | Рейтинг: 0.0/0