Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования « Спортивная школа Чернянского района Белгородской области» функционирует с 1972 года.

С 2023 года руководит данным учреждением Ивлев Виктор Иванович

15 февраля 2023  года  муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа Чернянского  района Белгородской области», переименовано  в муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа Чернянского района Белгородской области" Сокращенное наименование Учреждения: МБУ ДО "Спортивная школа"

Учредителем Учреждения является  Муниципальное образование «Чернянский район» Белгородской области

Место нахождения Учредителя:

юридический адрес:  309560, Российская Федерация, Белгородская область, п. Чернянка, пл. Октябрьская, 1

e-mail: che_adm@belgtts.ru, adm@ch.belregion.ru,

web-сайт: http://admchern.ru/administration/contact/

тел./факс: 8(47232) 5-55-49

Глава администрации Чернянского района  Круглякова Татьяна Петровна

Функции и полномочия Учредителя в пределах переданных ему полномочий осуществляет

МКУ "Управление образования Чернянского района"

юридический адрес:  309560, Российская Федерация, Белгородская область, п. Чернянка, пл. Октябрьская, 9

e-mail: adm_oobr@mail.ru

web-сайт: http://otdelobrchern1.ucoz.ru/

тел. 8(47232) 5-53-58

Начальник МКУ "Управление образования Чернянского район"

Верченко Маргарита Геннадиевна

Учреждение является некоммерческой организацией и руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Налоговым кодексом Российской Федерации, Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон об образовании), другими федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными федеральными нормативными актами, законодательными и нормативными актами Белгородской области, нормативно-правовыми актами Учредителя, настоящим Уставом, локальными актами Учреждения.

Основной деятельностью школы является спортивная подготовка детей, подростков, молодежи. Выполняются задачи формирования личности, сохранения и укрепления здоровья, разносторонней физической подготовки занимающихся, развития их способностей в выбранных видах спорта. МБУ ДО «Спортивная школа» реализуются дополнительные общеобразовательные программы физкультурно-спортивной направленности по 7 видам спорта: баскетбол, волейбол, футбол, прыжки на акробатической дорожке,  плавание, лыжные гонки, шахматы.

Фактический и юридический адрес: 309560, Российская Федерация,
Белгородская область, п.г.т.  Чернянка, пл. Октябрьская, дом 24.

Учреждение является юридическим лицом и имеет самостоятельный баланс, осуществляет операции с поступающими ему в соответствии с законодательством Российской Федерации средствами через лицевые счета, открываемые в территориальном органе Федерального казначейства субъекта Российской Федерации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Режим работы:
Учреждение организует работу с детьми в течение всего календарного года.
Учебный год в Учреждении начинается 1 сентября.
Начало учебно-тренировочных  занятий: не ранее 8.00, окончание не позднее 20.00
Объединения Учреждения комплектуются из обучающихся в возрасте от 6 до 18 лет.

График работы:

Директор - с 8.00 до 17.00  (перерыв 12.00 -13.00)

Заместитель директора - с 8.00 до 17.00 (перерыв 12.00 -13.00)

Тренера-преподаватели - с 8.00 до 20.00 (по расписанию)

Контактный телефон: 8- (47232) 5-59-84
Электронная почта: