Главная » 2023 » Апрель » 26 » Что такое ГТО?
Что такое ГТО?

Аббревиатура расшифровывается как «готов к труду и обороне». Это специальная программа физической подготовки, которая применяется в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях. Программа создана с целью развития массовой тяги к спорту.

Своими корнями программа ГТО уходит в СССР, на некоторое время она была забыта, но в 2014 году снова возродилась в России. Участники сдают спортивные нормативы, получая за это знаки отличия: бронзовые, серебряные и золотые значки ГТО.

Школьники активно участвуют в программе. Уже начиная с первого класса, во многих школах дети привлекаются к сдаче нормативов. Родителям важно знать, как зарегистрировать первоклассника на ГТО, поскольку учителя в школе этого сделать не могут. Регистрация для сдачи нормативов — задача законных представителей ребенка.

После успешной регистрации на сайте ребенок участвует во всех спортивных состязаниях, соответствующих его возрасту, показывая уровень физической подготовки и получая за успехи заслуженные награды — знаки отличия.

Просмотров: 42 | Добавил: sportskola | Рейтинг: 0.0/0