Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2015 » Март » 30 » Наши девчонки – лучшие!
11:12
Наши девчонки – лучшие!

Наши девчонки – лучшие!

 

      В г.Алексеевка проходили областные соревнования по баскетболу среди девушек 1997-2000 г.р. в зачёт 57-й спартакиады школьников.

             Соревнования были интересными, ведь все представленные команды были победителями районных соревнований. Это команды из Корочи, Алексеевки, Ровенёк, Ракитного, Красной Гвардии, Губкина, Прохоровки, Валуек, Красного и Чернянки. Нашу команду представляли в основном девушки из МБОУ «СОШ с.Волотово». Это: Потапова Татьяна, Морозова Анастасия, Дубинина Юлия, Сафонова Елена, Осадчая Елена, Камалова Елизавета, Шлыкова Галина, Чолинец Ангелина, воспитанницы Вельченко П.В., а также 2 девушки из МБОУ «СОШ №1 п.Чернянка»: Вейп Елизавета и Прокопова Ольга (учитель физической культуры Янпольская Е.Е.).

              Наша сборная шла успешно в своей подгруппе, выиграв у всех. Сильная сторона команды в том, что все девчонки владеют техникой игры и хорошим броском. Точность – это именно  то, что выгодно отличало чернянцев от соперниц. В последний день соревнований предстояла серьёзная игра за первое место. Наша команда в упорной борьбе обыграла команду из Корочи с разницей в одно очко и заняла первое место на пьедестале. Мы поздравляем наших девчонок с победой! Вы – лучшие!

 

Поиграли с сильнейшими

     22 марта в Курске состоялась товарищеская встреча по баскетболу среди девушек 2003-2005 г.р., в которой приняли участие наша команда из МБОУ ДО «ДЮСШ», тренер-преподаватель Вельченко П.В. В команду вошли следующие обучающиеся: Усенко Диана, Манохина Анна, Алёхина Виктория, Бесконечных Валерия, Шлыкова Екатерина, Наумова Екатерина. Девушки играли с командой хозяев, которая является Чемпионами Лиги Европы среди девушек 2003 г.р. Команда, естественно, очень сильная, но девушки сражались как могли, как говорится «без боя не сдались». Игра закончилась со счётом 68 : 55 в пользу Курска, но наши девчонки не считают себя побеждёнными. Они посетили матч высшей Лиги «Динамо» Курск – «Спартак» Нагинск, сфотографировались с капитаном команды «Динамо» Евгенией Беляковой, игроком Кристиной Аликиной, с игроком «Спартака», сборной России –Мариной Карпуниной.

 

 

 

                                                                

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 363 | Добавил: sportskola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar