Главная » 2022 » Декабрь » 17 » ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) это престижно.
ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) это престижно.

«Знак ГТО на груди у него. Больше не знают о нём ничего… Много в столице таких же значков. К славному подвигу каждый готов!»- строки из «Рассказа о не известном герое» С. Маршака, 1937г.» В те далекие годы иметь «золотой» знак ГТО было престижно. Значкистов ГТО было больше половины страны, и каждый был готов к труду и обороне. И в наше время данный физкультурно-спортивный комплекс не утратил свою актуальность, а лишь набирает обороты. Можно с уверенностью сказать, что развитие комплекса ГТО необходимо, ведь оно будет способствовать повышению уровня здоровья и физического состояния среди всех слоев населения, развития чувства патриотизма, формирования ведения здорового образа жизни, популярность спорта будет повышаться, а также улучшаться качество жизни.

Просмотров: 38 | Добавил: sportskola | Рейтинг: 0.0/0