Главная » 2022 » Декабрь » 9 » Знак отличия ВФСК « Готов к труду и обороне» — это показатель активной жизненной позиции.

Знак отличия ГТО — это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни. Быть его обладателем, как и прежде, почетно

Знак отличия ГТО имеет более чем 90-летнюю историю, и мы хотим поделиться с вами самыми интересными ее фактами.

Знаете ли вы, что
?

проект первого знака отличия ГТО был придуман 15-летним школьником В.Токтаровым, а окончательный эскиз разработан художником М.С.Ягужинским.

начиная с 1932 года знаки отличия для второй ступени изготавливались из чистого серебра.

первым обладателем знака отличия I ступени стал знаменитый конькобежец Яков Мельников.

современные знаки отличия ГТО выполнен с сохранением преемственности к знакам ГТО СССР.

свыше 12 миллионов граждан России являются обладателями знаков отличия ГТО сегодня.

Просмотров: 38 | Добавил: sportskola | Рейтинг: 0.0/0