Главная » 2024 » Март » 16

«Чтобы стать чемпионом мира, нужно уметь упорствовать»: девиз абсолютного чемпиона, рекордсмена мира по гиревому спорту Ивана Маркова. В Центре тестирования ГТО Василеостровского района на своём примере спортсмен показал, как нужно выполнять нормативы ГТО на золотой знак отличия!

Первым делом абсолютный чемпион попробовал свои силы в нормативе «рывок гири». За 4 минуты спортсмен совершил 141 повторение;

Прыжок в длину Ивана составляет 295 см;

Дистанцию 3000 м чемпион преодолел за 12.20 мин;

60 м – за 7, 8 сек;

Проверка на гибкость также пройдена на отлично – наклон на 23 см ниже уровня скамьи;

Меткость не подвела гиревика. При выполнении норматива по стрельбе Иван заработал 42 очка;

Петербургский рекордсмен ГТО признался: «Без хорошей физической подготовки сложно выполнить все нормативы на золото с первого раза».

Большая радость, когда в Центр тестирования приходят спортсмены такого уровня, ведь даже грамотная разминка перед прохождением испытания ГТО является отличным мастер-классом для других выполняющих нормативы.

Просмотров: 10 | Добавил: sportskola | Дата: 16.03.2024 | Комментарии (0)