Главная » 2019 » Ноябрь » 16

16 ноября 2019 года на базе МБУ ФОК прошла товарищеская игра по мини-футболу среди учащихся 2011-2012 г.р. в гостях у команды МБУ ДО «ДЮСШ Чернянского района) (тренер-преподаватель Ямпольский В.И.) бала команда МБУ ДО «ДЮСШ г. Короча». Команда МБУ ДО «ДЮСШ Чернянского района) (тренер-преподаватель Ямпольский В.И.) выиграла у команды  МБУ ДО «ДЮСШ г. Короча».

Просмотров: 149 | Добавил: sportskola | Дата: 16.11.2019 | Комментарии (0)

16 ноября 2019 года в г. Новый Оскол прошла товарищеская игра по мини-футболу среди учащихся 2007 г.р. Команда МБУ ДО «ДЮСШ Чернянского района) (тренер-преподаватель Ямпольский В.И.) выиграла у команды г. Новый Оскол.

Просмотров: 133 | Добавил: sportskola | Дата: 16.11.2019 | Комментарии (0)

13-14 и 16 ноября 2019 года  на базе МБУ ФОК прошел муниципальный этап соревнований по баскетболу в рамках Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд общеобразовательных организаций. В соревнованиях приняли участие 4 команды юношей: МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП», МБОУ «СОШ №2 п. Чернянка», МБОУ «СОШ №3 п. Чернянка», МБОУ «СОШ №4 п. Чернянка» и 5 команд девушек: МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП», МБОУ

«СОШ №2 п. Чернянка», МБОУ «СОШ №3 п. Чернянка», МБОУ «СОШ №4 п. Чернянка», МБОУ «СОШ с. Волотово»  из общеобразовательных организаций района.  Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Команды победительницы и команды призеров  были награждены кубками, медалями и дипломами генерального директора  ШБЛ «КЭС – БАСКЕТ» Самарина Д.В. и председателя Правления ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», олимпийской чемпионкой Антиповой С.А.

Самым ценными игроками команд стали: у юношей -  Вансович Максим игрок команды МБОУ «СОШ № 4 п. Чернянка», у девушек – Бесконечных Валерия игрок команды МБОУ «СОШ с. Волотово».

В соревнованиях среди команд юношей места  распределились следующим образом:

1 место – МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП», учителя Янпольская Е.Е., Лазарев А.Н.

2 место – МБОУ «СОШ №4 п. Чернянка», учителя Скуратова Г.В., Капустин А.Н.

3 место – МБОУ «СОШ №3 п. Чернянка», учитель Масленников А.С.

4 место – МБОУ «СОШ №2 п. Чернянка», учителя Орешкина Н.Н., Шадеева А.Ю.

Среди команд девушек места распределились следующим образом:

1 место – МБОУ «СОШ с. Волотово», учитель Вельченко П.В.

2 место – МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП», учителя Янпольская Е.Е., Лазарев А.Н.

3 место – МБОУ «СОШ №4 п. Чернянка», учителя Скуратова Г.В., Капустин А.Н.

4 место – МБОУ «СОШ №3 п. Чернянка», учитель Дмитриенко А.М.

5 место – МБОУ «СОШ №2 п. Чернянка», учитель Орешкина Н.Н.

Просмотров: 140 | Добавил: sportskola | Дата: 16.11.2019 | Комментарии (0)

В настоящее время интерес к истории России периода XVI-XVJ] вв, очень велик. Проводятся обширные исторические исследования и международные конференции, проходят многотысячные межрегиональные фестивали исторической реконструкции, снимаются фильмы и телепередачи, устанавливаются памятники, строятся частичные реконструкции крепостей. Эти мероприятия поддерживаются на самом высоком государственном уровне, а День народного единства прямо связан с событиями XVII в.

В 2017 году по поручению Губернатора Белгородской области был разработан областной межведомственный проект сроком на 2017-2019 гг. по созданию культурно-исторического кластера «Белгородская черта». Главными задачами проекта являются продвижение регионального бренда «Белгородская черта», проведение научно-исследовательских, образовательных и культурно-массовых мероприятий, распространение и популяризация знаний о периоде формирования края в XVI-XVII вв., создание образовательной и туристической инфраструктуры па основе сохранившихся объектов Белгородской черты - валов, рвов, городков, шляхов и т.д.

В рамках проекта «Создание культурно-исторического кластера «Белгородская черта» проводится изучение архивных документов, обследование памятников истории и археологии, издание научной и научно- популярной литературы, выпуск теле- и радиопередач, организация конкурсов и фестивалей, конференций и круглых столов, установка памятников по периоду XVI-XVII! вв. Проект реализуется во всех муниципальных образованиях Белгородской области.

В селе Яблоново Корочаиекого района возведена частичная реконструкция города-крепости XVII века Яблонов, которая станет главным образовательным и туристическим объектом осуществляемого проекта в Белгородской области.

Принципиальное внимание уделяется соблюдению исторической достоверности во всех мероприятиях и на всех этапах реализации проекта. С этой целью проводится изучение архивных документов XVI-XVIII веков, организованы научно-исследовательские экспедиции. В рамках этой работы ожидается приведение  всего (информационного контента

Белгородской области по периоду Белгородской черты в соответствие реальным, исторически достоверным событиям, именам и датам.

Итогом проекта станет формирование устойчивого регионального бренда «Белгородская черта», а вместе с ним культурного, образовательного и туристического пространства, популяризирующего ратную и трудовую славу белгородцев, защитивших и освоивших наш край в XVI-XVIII вв.

Просмотров: 160 | Добавил: sportskola | Дата: 16.11.2019 | Комментарии (0)