Главная » 2024 » Март » 10

С 18 по 22 апреля в Сочи состоится IV Фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне «Игры ГТО».

Соревнования пройдут на территории крупнейшего спортивного центра Министерства спорта Российской Федерации по подготовке команд и проведения физкультурно-спортивных мероприятий ФГБУ «Юг Спорт». Общее руководство проведением Фестиваля осуществляет Министерство спорта России.

Фестиваль приурочен к 10-летию возрождения современного комплекса ГТО. Кроме того, соревнования пройдут спустя ровно 50 лет после первого Всероссийского чемпионата СССР по многоборью ГТО, который прошёл в г. Сочи в 1974 году.

✅ В Фестивале запланировано участие около 50 команд от регионов, показавших лучшие результаты в выполнении нормативов ГТО;

✅ Команды включают в себя 6 человек;

➡ Все подробности участия в соревнованиях будут опубликованы чуть позже в Положении о фестивале чемпионов ВФСК ГТО «Игры ГТО» 2024. Следите за нашими новостями

✅ Также на соревнования приедут более 150 индивидуальных участников. Заявки на участие в личных состязаниях может подать любой желающий на сайте Федерации многоборья ГТО России: гто.рус на странице регистрации на соревнования;

✅ Индивидуальные участники выступят в категориях «Профессионалы» и «Любители».

❗Спонсором фестиваля выступает стратегический партнёр комплекса ГТО и крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей «Столото», в портфеле которого находятся лотереи легендарного бренда «Спортлото». Победители соревнований будут награждены призами от «Спортлото».

Просмотров: 5 | Добавил: sportskola | Дата: 10.03.2024 | Комментарии (0)

10 марта в СОК "Лесная сказка" Губкинский городской округ, прошли соревнования по лыжным гонкам
"Закрытие зимнего сезона 2024"

Просмотров: 9 | Добавил: sportskola | Дата: 10.03.2024 | Комментарии (0)