Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Архив материалов

«Роснефть» организовала масштабные состязания среди сотрудников Компании по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В этом году в соревнованиях приняли участие около 800 спортсменов-любителей, представляющих 71 дочернее предприятие и центральный аппарат управления Компании.

«Роснефть» второй год подряд проводит соревнования ГТО, которые привлекают все больше сотрудников Компании. В 2023 году участие в состязаниях приняли около 600 сотрудников из 53 дочерних предприятий.

В этом году на протяжении двух дней участники соревнований демонстрировали свою силу, ловкость и выносливость на сдаче нормативов ГТО по 10 дисциплинам: бег на различные дистанции, рывок гири, прыжки в длину, подтягивания, отжимания, пресс и стрельба.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялись состязания по функциональному многоборью, в ходе которых в первый день команды из трех человек (2 мужчины и 1 женщина) преодолевали 6 испытаний: гребля, подтягивания, челночный бег, отжимания, толчок гири и командные приседания, а на второй день – боролись за победу в смешанной эстафете на 8 000 метров и игре «Снайпер». 

В многоборье в возрастной категории 50-59 лет победителем стала команда «Уватнефтегаз», в категориях 40-49 лет и 30-39 лет – команды «Башнефть-Добыча», а первое место в категории 18-29 лет завоевала команда «Комсомольский НПЗ». Вторые места, соответственно, завоевали команды Отрадненского ГПЗ, «Удмуртнефти», «РН-Ванкора» и Тюменского нефтяного научного центра. Бронза досталась командам Сызранского НПЗ, Ангарской нефтехимической компании, Тюменского нефтяного научного центра и «Уватнефтегаза».

Самому старшему участнику корпоративных соревнований на момент проведения состязаний исполнилось 72 года.

Просмотров: 1 | Добавил: sportskola | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

Со 2 по 6 марта на федеральной территории «Сириус» в г. Сочи в ледовом дворце «Большой».

В рамках Всемирного Фестиваля молодежи работал стенд , посвященный развитию ГТО.

Просмотров: 1 | Добавил: sportskola | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

В связи со значительным  приростом населения, вовлеченного в систематические занятия физической культурой и спортом, включая подготовку и выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО. Общее количество граждан по итогам 2023 года, успешно выполнивших нормативы ГТО на бронзовые, серебряные и золотые знаки отличия возросло на 2,6 млн человек.

Принимая во внимание тот факт, что производственные мощности позволяют изготавливать до 300 тысяч комплектов знаков отличия и удостоверений к ним в месяц, а также, учитывая логистический цикл доставки знаков до центров выдачи знаков составляет в среднем до 30 дней, уведомляем, что указанный выше тираж, а также дефицит знаков отличия по 1, 2, 6 ступеням, образовавшийся по итогам III и IV кварталов 2023 года, будет доведен до центров выдачи не раньше июня текущего года.

Таким образом, граждане выполнившие нормативы комплекса ГТО в IV квартале 2023 года, и участники 1, 2, 6 ступеней, выполнившие нормативы ГТО в III квартале 2023, получат знаки к августу 2024 года.

 

Просмотров: 1 | Добавил: sportskola | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (0)

Учебно -тренировочные занятия по баскетболу

Просмотров: 1 | Добавил: sportskola | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (0)

Сегодня комплекс ГТО возрождается, преобразившись в новой форме и новых условиях. Внедрение комплекса преследует следующие цели и задачи:

  • повышение эффективности использования возможностей̆ физической̆ культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения;
  • увеличение числа граждан, систематически занимающихся физической̆ культурой̆ и спортом в Российской Федерации;
  • повышение уровня физической подготовленности и продолжительности жизни граждан Российской Федерации;
  • формирование у населения осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, физическом самосовершенствовании и ведении здорового образа жизни;
  • повышение общего уровня знаний населения о средствах, методах и формах организации самостоятельных занятий, в том числе с использованием современных информационных технологий;
  • модернизация системы физического воспитания и системы развития массового, детско-юношеского, школьного и студенческого спорта в образовательных организациях, в том числе путем увеличения количества спортивных клубов
Просмотров: 9 | Добавил: sportskola | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

В Госдуме предложили сделать обязательной сдачу нормативов ГТО в российских школах. Такое предложение к министру просвещения России Сергею Кравцову выдвинул депутат ГД Сергей Колунов.

«Предлагается предусмотреть при разработке образовательных программ по данному предмету обязательную сдачу нормативов ГТО всеми обучающимися, за исключением имеющих противопоказания по состоянию здоровья»

Просмотров: 3 | Добавил: sportskola | Дата: 17.03.2024 | Комментарии (0)

«Чтобы стать чемпионом мира, нужно уметь упорствовать»: девиз абсолютного чемпиона, рекордсмена мира по гиревому спорту Ивана Маркова. В Центре тестирования ГТО Василеостровского района на своём примере спортсмен показал, как нужно выполнять нормативы ГТО на золотой знак отличия!

Первым делом абсолютный чемпион попробовал свои силы в нормативе «рывок гири». За 4 минуты спортсмен совершил 141 повторение;

 Прыжок в длину Ивана составляет 295 см;

 Дистанцию 3000 м чемпион преодолел за 12.20 мин;

60 м – за 7, 8 сек;

Проверка на гибкость также пройдена на отлично – наклон на 23 см ниже уровня скамьи;

 Меткость не подвела гиревика. При выполнении норматива по стрельбе Иван заработал 42 очка;

Петербургский рекордсмен ГТО признался: «Без хорошей физической подготовки сложно выполнить все нормативы на золото с первого раза».

Большая радость, когда в Центр тестирования приходят спортсмены такого уровня, ведь даже грамотная разминка перед прохождением испытания ГТО является отличным мастер-классом для других выполняющих нормативы.

Просмотров: 8 | Добавил: sportskola | Дата: 16.03.2024 | Комментарии (0)

11.03.2024 года  в методическо-выставочном центре ВФСК ГТО состоялась торжественная церемония вручения золотых знаков отличия ГТО, приуроченная к 93-летию Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР».

Заместитель министра спорта Российской Федерации 
Одес Байсултанов вручил заслуженные награды гражданам, проявившим высокий уровень физической подготовленности в соответствии с нормативами ГТО.

«Я рад приветствовать вас сегодня на вручении знаков отличия ГТО. Эта награда является подтверждением вашего стремления к здоровому образу жизни и активной жизненной позиции. В 2024 году современный комплекс ГТО отмечает 10 лет со дня своего возрождения. За эти годы он стал неотъемлемой частью развития физкультуры и массового спорта в нашей стране. Знак ГТО, который вы сегодня получаете, станет символом ваших побед и постоянным напоминанием о безграничных возможностях человека. Желаю вам успехов и новых достижений!» - сказал Одес Хасаевич.


 11 физкультурников разных возрастов стали достойными обладателями почётных знаков отличия. Среди них ученик младших классов Кирилл Абаркин, который уже в пятилетнем возрасте выбрал для себя хоккей. Его сестра Мария, ученица 7 класса, имеет 1 спортивный разряд по фигурному катанию и четыре знака отличия ГТО.

Также среди заслуженных значкистов были отличник и пловец Алексей Золотов. Следующим за наградой вышли талантливые музыканты и спортсмены Арсений и Матвей Недавние, а также спортивная семья Разваляевых, в которой брат с сестрой – Артём и Тамара занимаются плаванием и другими видами спорта.

Софья Селиванова, ученица 11-го класса, вместе со своей многодетной семьей является спортсменкой с третьим разрядом по стрельбе из арбалета и лёгкой атлетике. Она стремится продолжить спортивную династию, стать спортивным реабилитологом и поступить в российский университет спорта «ГЦОЛИФК»

Также в ряду награждённых были юрист Артём Куликов, инженер-программист в IT-компании Илья Косилов и многодетная мать Людмила Малицкая.


</div>
<div class=

Просмотров: 6 | Добавил: sportskola | Дата: 15.03.2024 | Комментарии (0)

✅Воспитанники тренера-преподавателя Александра Анатольевича Иванова показали отличные результаты в зимнем лыжном сезоне.

✅Одной из поставленных задач, было выполнение спортивных разрядов и ребята с этим справились.

✅Первый взрослый разряд: Григорьев Иван
Третий взрослый разряд: Григорьев Леонид

✅Поздравляем с заслуженной наградой! Желаем не останавливаться на достигнутом, расти, развиваться и покорять этот мир, завоевывать как можно больше побед и таких чудесных наград!

Просмотров: 6 | Добавил: sportskola | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

Финальные соревнования состоятся в Волгограде с 27 июня по 3 июля 2024 года. Ожидается приезд 450 участников со всей страны. Общее руководство организацией и проведением Фестиваля осуществляет Министерство спорта России.

Торжественные церемонии фестиваля и часть соревновательной программы состоятся на территории стадиона международного класса «Волгоград-Арена».

К участию в финальных соревнованиях будут допущены сборные команды от регионов из числа студентов очной формы обучения в возрасте от 18 до 24 лет, принимавших участие в отборочных этапах и показавших наилучшие результаты.

Состав команды состоит из 8 человек:
- 2 мужчин и 2 женщины в возрасте 18-19 лет (VII ступень комплекса ГТО);
- 2 мужчин и 2 женщины в возрасте 20-24 года (VIII ступень комплекса ГТО)
1 представитель команды (при наличии)

Просмотров: 4 | Добавил: sportskola | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 145 146 »