Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Архив материалов

Как вести себя при атаке беспилотных летательных аппаратов❓


 

Просмотров: 3 | Добавил: sportskola | Дата: 13.03.2024 | Комментарии (0)

Вас ждут сразу два мероприятия на площадке УСК С. Хоркиной
В 14:00 тестирование студентов :
-Медицинского института 
‍⚕
-Института экономики и управления‍
В 15:00 спартакиада сотрудников НИУ"БелГУ"‍
С собой необходимо иметь:
✅Справку с группой здоровья
✅Карту участника (во вложении)
✅Удостоверение личности

Просмотров: 3 | Добавил: sportskola | Дата: 13.03.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем поселке прошло
"Пенальти РФ" Первенство Белгородской области по мини -футболу, среди детско - юношеских команд 2009г.р.
С/школа п.Чернянка 4:3 п.Вейделевка
С/школа п.Чернянка 1:2 г.Валуйки

Просмотров: 9 | Добавил: sportskola | Дата: 12.03.2024 | Комментарии (0)

Cоревнования будут проходить среди сотрудников предприятий Госкорпорации "Росатом" в 8 возрастных ступенях: 20-24 года (восьмая ступень), 25-29 лет (девятая ступень), 30-34 года (десятая ступень), 35-39 лет (одиннадцатая ступень), 40-44 года (двенадцатая ступень), 45-49 лет (тринадцатая ступень), 50-54 года (четырнадцатая ступень), 55-59 лет (пятнадцатая ступень).

Женщин ожидают такие испытания как:
- поднимание туловища из положения лежа на спине
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу
- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье
- стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол с дистанции 10 м из электронного оружия
- бег на 2000 м
- плавание на 50 м


 А мужчины продемонстрируют свои результаты в следующих видах испытаний:
- поднимание туловища из положения лежа на спине
- подтягивание из виса на высокой перекладине
- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье
- стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол с дистанции 10 м из электронного оружия
- бег на 2000 м (от 40 до 59 лет)
- бег на 3000 м (от 20 до 39 лет)
- плавание на 50 м

В качестве командного соревнования предусмотрена Гонка ГТО в формате эстафеты. Эстафета состоит из 4х этапов дистанций из нормативов комплекса ГТО на скорость:


▪ 1 этап - прыжок в длину с места толчком двумя ногами
▪ 2 этап - сгибание и разгибание рук в упоре лежа
▪ 3 этап - поднимание туловища из положения лежа на спине
▪ 4 этап - подтягивание из виса на высокой перекладине (для мужчин) и низкой перекладине (для женщин)

❗Заявки на участие принимаются до 20 марта 2024 года по форме согласно приложению к  Положению на адрес электронной почты atom-sport@list.ru в формате .doc или .docx. Вместе с заявкой направляется фото участников команды в электронном виде на светлом фоне, без посторонних предметов, с указанием в названии файла "УИН участника фестиваля_Фамилия_краткое наименование предприятия (организации)" в формате jpeg.

 Следить за результатами прохождения испытаний комплекса ГТО можно будет на официальном сайте фестиваля gtorosatom.ru

Просмотров: 3 | Добавил: sportskola | Дата: 12.03.2024 | Комментарии (0)

Сегодня отмечается 93-летие Всесоюзного комплекса «Готов к Труду и Обороне СССР», который был создан 11 марта 1931 года. Среди советских граждан Знак ГТО быстро обрёл популярность, став заметным символом хорошей физической формы, здоровья, активной жизненной позиции и национального единства.

После распада СССР программа ГТО была забыта. Но после долгого перерыва в 2014 году она была возрождена по инициативе физкультурно-спортивной общественности и Указом Президента России. Как дань традиции, название осталось прежним. И с тех пор современный комплекс ГТО вновь привлекает население страны к занятиям физкультурой. На сегодняшний день более 22,5 млн человек являются участниками уже Всероссийского движения.

Поздравляем всех с этой знаковой датой и приглашаем присоединиться к возрождённому физкультурно-спортивному Комплексу. Давайте вместе самосовершенствоваться и достигать новых вершин!

Просмотров: 2 | Добавил: sportskola | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

С 18 по 22 апреля в Сочи состоится IV Фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне «Игры ГТО».

Соревнования пройдут на территории крупнейшего спортивного центра Министерства спорта Российской Федерации по подготовке команд и проведения физкультурно-спортивных мероприятий ФГБУ «Юг Спорт». Общее руководство проведением Фестиваля осуществляет Министерство спорта России.

Фестиваль приурочен к 10-летию возрождения современного комплекса ГТО. Кроме того, соревнования пройдут спустя ровно 50 лет после первого Всероссийского чемпионата СССР по многоборью ГТО, который прошёл в г. Сочи в 1974 году.


✅ В Фестивале запланировано участие около 50 команд от регионов, показавших лучшие результаты в выполнении нормативов ГТО;

✅ Команды включают в себя 6 человек;

➡ Все подробности участия в соревнованиях будут опубликованы чуть позже в Положении о фестивале чемпионов ВФСК ГТО «Игры ГТО» 2024. Следите за нашими новостями 

✅ Также на соревнования приедут более 150 индивидуальных участников. Заявки на участие в личных состязаниях может подать любой желающий на сайте Федерации многоборья ГТО России: гто.рус на странице регистрации на соревнования;

✅ Индивидуальные участники выступят в категориях «Профессионалы» и «Любители».

❗Спонсором фестиваля выступает стратегический партнёр комплекса ГТО и крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей «Столото», в портфеле которого находятся лотереи легендарного бренда «Спортлото». Победители соревнований будут награждены призами от «Спортлото».

Просмотров: 2 | Добавил: sportskola | Дата: 10.03.2024 | Комментарии (0)

10 марта в СОК "Лесная сказка" Губкинский городской округ, прошли соревнования по лыжным гонкам
"Закрытие зимнего сезона 2024"

Просмотров: 7 | Добавил: sportskola | Дата: 10.03.2024 | Комментарии (0)

Вспоминая яркие моменты из жизни, хочется ненадолго вернуться в прошлое и вновь прочувствовать пережитые эмоции. Тогда мы открываем старые альбомы или просматриваем галерею в телефоне, находим фотографии с тех самых моментов, и на лице появляется улыбка☺

К 10-летию со дня возрождения Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Центр тестирования ГТО "ТЕРРИТОРИЯ СПОРТА" объявляет фотоконкурс

Покажите, какое место в вашей жизни занимает комплекс ГТО с помощью фото. Все участники получат грамоты, а победитель - ценный приз

Условия для участия:

✅Сделать фотографию на тематику "Я и ГТО"
✅Выложить её в комментариях под данным постом
✅Сделать репост данной записи на своей странице ВК
✅Подписаться на нашу группу
✅Быть зарегистрированным на сайте ГТО (https://www.gto.ru/)

Принять участие в конкурсе можно до 24 марта

Просмотров: 2 | Добавил: sportskola | Дата: 09.03.2024 | Комментарии (0)

Сотрудники Россельхозбанка выполнили ряд ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне», среди которых забеги на короткие и длинные дистанции, челночный бег, прыжки в длину, гибкость, поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу и другие. В момент прохождения испытаний судьи фиксировали результаты каждого участника и определяли индивидуальные нормативы в соответствии с возрастной категорией.

«Я искренне благодарен коллективу Россельхозбанка за проявленный интерес к спорту и здоровому образу жизни, за отличный пример командного духа! И особенно приятно, что ребята не просто приняли участие, а искренне стремились, готовились, и по результатам выполнения нормативов 36 сотрудников РСХБ смогли завоевать заветные знаки отличия ГТО, среди которых есть немало золотых!» — поделился впечатлением заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России по Республике Мордовия Вячеслав Цыганов.

Просмотров: 2 | Добавил: sportskola | Дата: 08.03.2024 | Комментарии (0)

В Москве на выставке «Россия» состоялась коллегия Министерства спорта Российской Федерации, где сегодня обсудили итоги работы прошлого года, ключевые достижения спорта за период с 2020 по 2023 годы, а также поставили задачи на 2024 год.

Министр спорта России Олег Матыцин отметил, что в этом году исполняется 10 лет возрожденному комплексу ГТО. За прошедшие годы были достигнуты значительные успехи в популяризации одного из важнейших физкультурно-спортивных движений страны - более 22 млн человек присоединились к комплексу «Готов к труду и обороне» и по всей стране открыто 2657 центров тестирования.

Важным событием 2023 года стало обновление нормативов ГТО, увеличивающее количество возрастных ступеней до 18 и группирующее тесты по конкретным физическим качествам.

Разговор о ГТО поддержал и вышедший на сцену Министр спорта республики Башкортостан Руслан Хабибов. В своём выступлении он подчеркнул важность приобщения к физической культуре граждан старшего поколения. Руслан Тагирович выделил физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» как один из ключевых инструментов для решения данной задачи. По его словам, благодаря государственному муниципальному заказу в социальной сфере, в котором министерству спорта отводится важная роль в оказании физкультурно-оздоровительных услуг, количество выполнивших нормативы ГТО в возрастной категории 60+ лет в Республике увеличилось в разы: с 1216 человек в 2022 году до 4853 человек в 2023 году.

Просмотров: 2 | Добавил: sportskola | Дата: 07.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 145 146 »