Главная » 2022 » Октябрь » 11 » Олимпийская Чемпионка и Посол ГТО Ольга Анатольевна Слюсарева
Олимпийская Чемпионка и Посол ГТО Ольга Анатольевна Слюсарева

Перед самой известной в карьере гонкой у Ольги Слюсаревой уже имелось немало высших наград. Шестикратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка Европы, обладательница Кубка мира. Сколько побед было в отдельных гонках – не сосчитать.
Во время Олимпийских Игр 2004 года настрой у чемпионки был боевой. Спринтер от природы Слюсарева победила на трёх финишах, и за 8 км до конца лидировала. Лучше всего о её состоянии в те секунды рассказала она сама: «Стиснув зубы, лезла в спринты, а потом на пьедестале даже плакать не могла – такое было опустошение».
Ольга Слюсарева ушла из спорта непобеждённой. Её мировой рекорд в спринте смогли побить только спустя год после завершения карьеры. Всего же высшее достижение простояло 17 лет ГТО готов к труду и обороне
.

Просмотров: 46 | Добавил: sportskola | Рейтинг: 0.0/0