Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2018 » Ноябрь » 25 » Прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре
08:30
Прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

25 ноября 2018 года на базе МБОУ «СОШ №4 п. Чернянка» прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. В муниципальном этапе олимпиады приняли участие  56 обучающихся из 10 общеобразовательных школ района: 13 учащихся -11 классов, 10 учащихся - 10 классов, 13 учащихся - 9 классов, 12 учащихся - 8 классов, 8 учащихся - 8 классов. Структура олимпиадных заданий состояла  из двух частей: теоретико-методической части и практической. Максимальное количество баллов, которое может набрать участник по итогам теоретико-методического и двух практических испытаний: для 7 классов, 8 классов, 9 классов, 10 классов, 11 классов  – 100 баллов.        Жюри олимпиады было представлено тренерами-преподавателями МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа Чернянского района» и учителями физической культуры.      Теоретико-методическая часть испытания заключалась в решении заданий в тестовой и текстовой форме (7- 8 касс - 22 вопроса, 9 - 11 класс - 27 вопросов). Задания были сформированы с учетом возрастных особенностей обучающихся. Тематика заданий соответствовала требованиям к уровню знаний обучающихся соответствующих классов и выпускников основной и средней (полной) школы по образовательному предмету «Физическая культура» углубленного уровня.

          Максимальное количество баллов, которое может набрать участник по итогам выполнения теоретико-методического задания: 20 баллов  для 7-8 классов и 20 баллов для 9-11 классов.

          Победителями в этом конкурсе стали:

7 класс

Мухина Мария, МБОУ «СОШ с. Малотроицкое» (с результатом 18);

Клименко Владимир, МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП» (с результатом 15,5).

8 класс

Подолякина Юлия, МБОУ «СОШ с. Волотово» (с результатом 14)

Каширин Виталий,  МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП» (с результатом 9,5)

Акимов Александр, МБОУ «СОШ №4 п. Чернянка» (с результатом 9,5)

9 класс

Сдержикова Инна, МБОУ «СОШ с. Орлик» (с результатом 6,7)

Харченко Максим, МБОУ «СОШ №4 п. Чернянка» (с результатом 8,8)

10 класс

 Ситнянская Екатерина, МБОУ «СОШ №4 п. Чернянка» (с результатом 7,4)

Маркова Анна,  МБОУ «СОШ №3 п. Чернянка» (с результатом 8,8)

Колесников Виктор, МБОУ «СОШ №3 п. Чернянка» (с результатом 12,2)

11 класс

Захарова Алина (09.06.2001), МБОУ «СОШ №2 п. Чернянка» (с результатом 9,0)

Козырев Данил, (МБОУ «СОШ с. Верхнее Кузькино» (с результатом 8,6).

          Практическая часть  заключалась в  выполнении упражнений по разделу школьной программы:  «Гимнастика» и  «Прикладная физическая культура».

         Раздел «Прикладная физическая культура» для девушек и юношей проводилась в виде последовательного выполнения заданий из раздела прикладной подготовки.       Комбинация считалась выполненной, если участник выполнил все задания в установленном порядке. Судьи оценивали качество исполнения упражнения в сравнении с идеально возможным вариантом исполнения. Оценка действий участника начиналась с момента принятия исходного положения на линии старта и заканчивалась после выполнения последнего задания. После выполнения задания к итоговому времени судейская бригада прибавляет штрафные секунды, после чего итоговый результат заносится в протокол.

       Максимальное количество баллов, которое может набрать участник по итогам выполнения заданий из раздела «Прикладная физическая культура » - 40 баллов.

        Лучшие результаты в практическом испытании «Прикладная физическая культура» продемонстрировали:

7 класс

Мухина Мария, МБОУ «СОШ с. Малотроицкое» (с результатом 0,94,1 сек.);

Пташник Дмитрий, МБОУ «СОШ №2 п. Чернянка» (с результатом 0,84,62  сек.).

8 класс

Сизых Александра, МБОУ «СОШ №3 п. Чернянка» (с результатом 0,78,65 сек..);

Телегин Олег, МБОУ «СОШ  с. Волоконовка» (с результатом 0,86,64 сек.).

9 класс

Сдержикова Инна, МБОУ «СОШ с. Орлик» (с результатом  0,98,8 сек.);

Кобелев Денис, МБОУ «СОШ №3 п. Чернянка» (с результатом 0, 50,97 сек.).

10 класс

Литвин Александра,  МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП» (с результатом 101,5 сек.);

Лимарь Дмитрий, МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП» (с результатом 0,63,5 сек.).

11 класс

Воробьева Анастасия, МБОУ «СОШ №4 п. Чернянка» (с результатом 0,98,62 сек.);

Захаров Даниил, МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП» (с результатом 0,81,4 сек.)

         Раздел «Гимнастика» проводился в виде выполнения обязательного для всех акробатического упражнения, которое носит строго обязательный характер.

         Упражнение должно иметь четко выраженное начало и окончание, выполняться на акробатической дорожке со сменой направления, слитно, динамично, без неоправданных пауз. Фиксация статических элементов не менее 2 секунд.

         Общая стоимость всех выполненных элементов и соединений составляет максимально возможную оценку за трудность упражнения, равную 40 баллов.

       Победителями в этом виде испытаний стали:

7 класс

Овсянникова Алена,  МБОУ «СОШ с. Орлик» (с результатом 9,00);

Клименко Владимир, МБОУ «СОШ №1 с УИОП» (с результатом 7,0).

8 класс

Сырбу Диана, МБОУ «СОШ №2 п. Чернянка» (с результатом 9,3);

Потапова Мария, МБОУ «СОШ №1 с УИОП» (с результатом 9,3);

Каширин Виталий, МБОУ «СОШ №1 с УИОП» (с результатом 7,9).

9 класс

Сдержикова Инна, МБОУ «СОШ  с. Орлик» (с результатом 9,1);

Нехведович Ян, МБОУ «СОШ с. Верхнее Кузькино» (с результатом 8,2).

10 класс

Вербицкая Анастасия, МБОУ «СОШ №4 п. Чернянка» (с результатом 9,5)

Куриленко Павел, МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП» (с результатом 8,1)

11 класс

Чеботарева Валерия, МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП» (с результатом 9,6)

Мочалин Кирилл, МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП» (с результатом 8,1)

          Победители и призеры муниципального этапа Олимпиады по физической культуре определялись  согласно сумме баллов в теории и двух практических заданий (гимнастика и прикладная физкультура) отдельно для юношей и девушек в возрастных категориях – 7 класс, 8 класс, 9 класс, 10 класс, 11 класс.

      Максимальное количество баллов, которое мог набрать участник по итогам теоретико-методического и двух практических испытаний:

- для 7-8 классов - 100 балла (теоретическая часть - 20 баллов, практическая часть гимнастика - 40 баллов, прикладная физкультура - 40 баллов); 

- для 9-11 классов - 100 баллов (теоретическая часть - 20 баллов, практическая часть гимнастика - 40 баллов, прикладная физкультура - 40 баллов).

Победителями муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников среди учащихся 7 классов стали:

- Мухина Мария с результатом  91,6 балла из 100 мах. (МБОУ «СОШ с. Малотроицкое», учитель  физической культуры Мухин Н.В.);

- Пташник Дмитрий с результатом 76 баллов из 100 мах. (МБОУ «СОШ №2 п. Чернянка»,  учитель  физической культуры  Шадеева А.Ю.).  

Победителями муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников среди учащихся 8 классов стали:

- Потапова Мария    с результатом  88,61 балл из 100 мах. (МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП», учитель  физической культуры Янпольская Е.Е.);

- Акимов Александр с результатом 58,26  балла из 100 мах. (МБОУ «СОШ №4 п. Чернянка»,  учитель  физической культуры Капустин А.Н.).  

Победителями муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников среди учащихся 9 классов стали:

- Сдержикова Инна с результатом  83,1 балл из 100 мах. (МБОУ «СОШ с. Орлик», учитель  физической культуры Жорник А.И.);

- Кобелев Денис с результатом 68,2 балла из 100 мах. (МБОУ «СОШ №3 п. Чернянка»,  учитель  физической культуры  Масленников А.С.).

Победителями муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников среди учащихся 10 классов стали:

- Литвин Александра с результатом  77,3 балл из 100 мах. (МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП», учитель  физической культуры Лазарев А.Н.);

Куриленко Павел с результатом  73,49 балл из 100 мах. (МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП», учитель  физической культуры Лазарев А.Н.).

Победителями муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников среди учащихся 11 классов стали:

- Ильчук Ангелина с результатом  76,99 балла из 100 мах. (МБОУ «СОШ с. Орлик», учитель  физической культуры Жорник А.И.);

Захаров Даниил с результатом  72,8 балла из 100 мах. (МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП», учитель  физической культуры Лазарев А.Н.).

Призерами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников стали:

среди учащихся 7 классов

- Клименко Владимир с результатом 59,06 балла из 100 мах. (МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП», учитель  физической культуры Янпольская Е.Е.).

среди учащихся 8 классов

- Сырбу Диана с результатом 83 балла из 100 мах. (МБОУ «СОШ №2 п. Чернянка»,  учитель  физической культуры  Орешкина);

- Сизых Александра с результатом 68,2 балла из 100 мах. (МБОУ «СОШ №3 п. Чернянка»,  учитель  физической культуры  Масленников А.С.).

среди учащихся 9 классов

- Бойченко Алина с результатом 65,69 балла из 100 мах. (МБОУ «СОШ №3 п. Чернянка»,  учитель  физической культуры Татьянченко Н.Н.);

- Нехведович Ян  с результатом 66,8 балла из 100 мах. (МБОУ «СОШ с Верхнее Кузькино», учитель  физической культуры  Архипов П.И.);

среди учащихся 10 классов

- Маркова Анна с результатом 74,96 балла из 100 мах. (МБОУ «СОШ №3 п. Чернянка»,  учитель  физической  культуры  Масленников А.С.);

- Лимарь Дмитрий с результатом  67,3 балл из 100 мах. (МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП», учитель  физической культуры Янпольская Е.Е.);

среди учащихся 11 класс

- Воробьева Анастасия с результатом 58,26  балла из 100 мах. (МБОУ «СОШ №4 п. Чернянка»,  учитель  физической культуры Ямпольский В.И.);

- Мочалин Кирилл   с результатом  69,2 балл из 100 мах. (МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП», учитель  физической культуры Янпольская Е.Е.).

Просмотров: 101 | Добавил: sportskola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar