Главная » 2016 » Май » 12

12 мая 2016 года на стадионе ПК и О п.Чернянка проходил муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

Основными целями и задачами Президентских состязаний являются:

- укрепление здоровья школьников и пропаганда здорового образа жизни, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, становление их гражданской и патриотической позиции;

- определение уровня двигательной активности обучающихся.

В соревнованиях приняли участие классы-команды сельских общеобразовательных учреждений: МБОУ «СОШ с.Орлик», МБОУ «СОШ с.Волотово», МБОУ «СОШ с.Ездочное». Соревнования проходили среди учащихся 6 классов, состав команды 4х4, по обязательным видам программы: спортивное многоборье, теоретический конкурс, творческий конкурс, эстафетный бег и дополнительному виду: стритбол 3х3. В программу спортивного многоборья вошли следующие тесты: бег 30 м, бег 100 м, подтягивание на перекладине (юноши), сгибание, разгибание рук в упоре, лёжа (отжимание) девушки, подъём туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места, наклон вперёд, сидя.

Темой творческого конкурса была «Россия – Родина моя!». Целью которого была: повышение значимости и ценности русского языка, культуры и письменности.

Темой теоретического конкурса стала «Золотые спортивные моменты России», в которой освещались вопросы из области олимпийских игр древности, развития спорта и олимпийского движения в нашей стране, влияние занятий физической культурой и спортом на организм школьника.

В смешанной эстафете девушки и юноши преодолевали дистанцию в 100 м, 300 м, 600 м.

По итогам всех видов программы 1 место заняла команда МБОУ «СОШ с.Волотово» (учитель Свиридов Ю.В.), 2 место – МБОУ «СОШ с.Орлик» (учитель Жорник А.И.), 3 место – МБОУ «СОШ с.Ездочное» (учитель Сазонов А.В.).

Команда МБОУ «СОШ с.Волотово» 27-29 мая примет участие в региональном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», который пройдёт в г.Старый Оскол. Пожелаем нашим ребятам удачи!

Просмотров: 268 | Добавил: sportskola | Дата: 12.05.2016 | Комментарии (0)