Главная » 2016 » Май » 14

14 мая прошёл районный  летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, в соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Целью Фестиваля было вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом.

Задачи Фестиваля:

- популяризация комплекса ГТО среди подрастающего поколения;

- повышение уровня физической подготовленности обучающихся;

- пропаганда идей олимпизма и XXXI летних Олимпийских Игр;

- создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом;

- поощрение обучающихся, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО и активно участвующих в деятельности по продвижению комплекса ГТО среди  сверстников.

Состав команды состоял из обучающихся общеобразовательных организаций, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов и требований III и IV ступеней комплекса ГТО, соответствующие результатам не ниже бронзового знака отличия.

В Фестивале приняли участие учащиеся МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП», МБОУ «ЧСОШ №2», МБОУ «ЧСОШ №3», МБОУ «ЧСОШ №4», МБОУ «СОШ с.Андреевка», МБОУ «СОШ с.Кочегуры», МБОУ «СОШ с.Волоконовка», МБОУ «СОШ с.Волотово», МБОУ СОШ с.Орлик», МБОУ «СОШ с.Русская Халань», МБОУ «СОШ с.Малотроицкое» по 4 человека от III и IV ступеней.

В программу Фестиваля вошли следующие виды: бег 60 м, подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание, разгибание рук в упоре лёжа (девушки), наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, метание мяча весом 150г.

По итогам всех  видов соревнований определились победители в личном первенстве в III ступени: среди девушек 1 место заняла  Сдержикова Инна (МБОУ «СОШ с.Орлик»), 2 место – Карпусь Юлия (МБОУ «СОШ с.Малотроицкое»), 3 место – Тивелёва Наталья (МБОУ «ЧСОШ №4»); среди юношей 1 место занял Колесников Дмитрий (МБОУ «ЧСОШ №2»), 2 место – Ивлев Даниил, 3 место – Павлов Виктор (МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП»),

В IV ступени среди девушек 1 место заняла  Самойлова Кристина (МБОУ «ЧСОШ №2»), 2 место – Бредихина Алёна (МБОУ «СОШ с.Орлик»), 3 место – Гнездюкова Диана (МБОУ «СОШ с.Волоконовка»); среди юношей 1 место – Менжунов Владимир, 2 место – Гречко Станислав (МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП»), 3 место – Братчиков Александр (МБОУ «ЧСОШ №2»).

В командном зачёте места распределились следующим образом:

1 место – МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП»

2 место - МБОУ «ЧСОШ №2»

3 место - МБОУ «СОШ с.Орлик»

4 место – МБОУ «ЧСОШ №4»

5 место – МБОУ «ЧСОШ №3»

6 место – МБОУ «СОШ с.Русская Халань»

7 место – МБОУ «СОШ с.Волоконовка»

8 место – МБОУ «СОШ с.Кочегуры»

9 место – МБОУ «СОШ с.Малотроицкое»

10 место – МБОУ «СОШ с.Волотово»

11 место – МБОУ «СОШ с.Андреевка»

Победители и призёры в личном и командном зачёте награждены грамотами управления образования.

Просмотров: 296 | Добавил: sportskola | Дата: 14.05.2016 | Комментарии (0)