Главная » 2023 » Февраль » 24

Состоялся футбольный турнир Первенство Белгородской области по мини-футболу команд 2008г.р.
«Волки»г.Губкин - «ДЮСШ Каскад» п.Чернянка 7: 3.

Просмотров: 32 | Добавил: sportskola | Дата: 24.02.2023 | Комментарии (0)

Первый значок ГТО «Готов к труду и обороне» в СССР был изготовлен из сплава меди и латуни, а в качестве покрытия использовались горячие эмали. Дальше знаки стали делать из алюминия, а в качестве покрытия использовать холодные эмали. В это же время их начали выпускать массово.
Примечательно, что первый проект значка был разработан не каким-то ведущим конструктором или дизайнером, а простым 15-летним школьником, Владимиром Токтаровым. Идею же, воплотил в жизнь популярный художник Михаил Ягужинский.
Самый первый знак ГТО первой ступени получил Яков Мельников, неоднократный чемпион по конькобежному спорту. Всего в 1931 году наградили 24 тысячи участников со всей страны.
К началу Великой Отечественной войны подготовка, в рамках ГТО, была пройдена преобладающим большинством военнослужащих авиации и сухопутных войск. Многие герои ВОВ имели значок отличия ГТО в СССР.
История комплекса ГТО насчитывает множество изменений нормативной части, которые начались еще с конца 30-х годов, когда ГТО был на пике популярности, а потому возникла необходимость в улучшении его содержания.

Просмотров: 39 | Добавил: sportskola | Дата: 24.02.2023 | Комментарии (0)