Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2016 » Март » 11

Прошел муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» среди обучающихся образовательных организаций, посвящённый 85-летию отечественного комплекса ГТО. Целью проведения Фестиваля является вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культуры и спортом. К участию на муниципальном этапе в Фестивале допускались участники основной медицинской группы II, III, IV, V ступени комплекса ГТО по 2 человека от каждой ступени. Спортивная программа зимнего Фестиваля состояла из тестов II – V ступеней комплекса ГТО: подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, плавание 25 м, 50 м, стрельба из пневматической винтовки, бег на выносливость, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (девушки).

Победители муниципального  этапа Фестиваля определялись по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах программы Фестиваля согласно 100-очковой таблице оценки результатов в личном  первенстве.

Во II ступени среди мальчиков 1 место занял Богатырёв Максим (МБОУ «СОШ с.Ездочное»), 2 место – Замлелов Максим (МБОУ «ЧСОШ №1»), 3 место – Алёхин Илья (МБОУ «ЧСОШ №3»); среди девочек 1 место заняла Долгова Дарья (МБОУ «ЧСОШ №1»), 2 место – Мухина Мария (МБОУ «СОШ с.Малотроицкое»), 3 место – Овсянникова Алёна (МБОУ «СОШ с.Орлик»).

В III ступени среди юношей 1 место занял Житняков Никита (МБОУ «ЧСОШ №2»), 2 место – Ивлев Данил (МБОУ «ЧСОШ №1»), 3 место – Карачаев Тельман (МБОУ «СОШ с.Ольшанка»); среди девушек 1 место – Дементьева Виктория (МБОУ «ЧСОШ №2), 2 место – Сдержикова Инна (МБОУ «СОШ с.Орлик»), 3 место – Семёнова Александра (МБОУ «СОШ с.Русская Халань»).

В IV ступени среди юношей 1 место занял Братчиков Александр (МБОУ «ЧСОШ №2), 2 место – Гречко Станислав (МБОУ «ЧСОШ №1»), 3 место – Алексеев Александр (МБОУ «СОШ с.Орлик»); среди девушек 1 место заняла Самойлова Кристина (МБОУ «ЧСОШ №2), 2 место – Чеботарёва Валерия (МБОУ «ЧСОШ №1»), 3 место –Иванникова Татьяна (МБОУ «СОШ с.Русская Халань»).

В V ступени среди юношей 1 место занял Тарасов Роман (МБОУ «ЧСОШ №2), 2 место – Иванов Дмитрий (МБОУ «ЧСОШ №4), 3 место – Саргсян Адибек (МБОУ «СОШ с.Волоконовка»); среди девушек 1 место заняла Шманова Маргарита (МБОУ «ЧСОШ №2), 2 место – Гнездюкова Наталья (МБОУ «СОШ с.Волоконовка»), 3 место – Шишкина Марина (МБОУ «СОШ с.Верхнее Кузькино»).

Победители и призёры Фестиваля награждены Почётными грамотами управления образования администрации Чернянского района.

Просмотров: 356 | Добавил: sportskola | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)