Главная » 2016 » Март » 30

30 марта  прошло Первенство ДЮСШ по футбол среди юношей 2002-2003 г.р. в рамках Недели детско-юношеского спорта «Чернянская весна» на центральном стадионе. Первое место заняли воспитанники ДЮСШ Чернянского района (тренер-преподаватель Добрышин Н.А.), 2 место – команда МБУ ФОК (тренер Вдовенко Е.В.), 3 место – команда МБОУ «ЧСОШ №4» (тренер Ямпольский В.И.).

Просмотров: 228 | Добавил: sportskola | Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0)

30 марта были подведены итоги открытого публичного муниципального конкурса на лучшее общеобразовательное учреждение, развивающее физическую культуру и спорт «Олимпиада начинается в школе». Конкурс проводился в целях активизации деятельности общеобразовательных организаций по развитию физической культуры и спорта, выявления общеобразовательных организаций, достигших высоких результатов в физкультурно-спортивном воспитании и олимпийском движении обу-ся.

Итоги подводились по следующим критериям: материально-техническая база образовательного учреждения и её использование; мероприятия по обеспечению безопасных условий занятий обучающихся; анализ состояния здоровья, заболеваемости, посещаемости уроков, травматизма на занятиях физической культуры; организация образовательного процесса по предмету «Физическая культура» в соответствии с требованиями ФГОС; организация деятельности по олимпийскому движению; организация внеурочной деятельности физкультурно-спортивной и оздоровительной направленности; охват обучающихся дополнительными образовательными услугами; результаты участия в муниципальных, региональных и всероссийских этапах физкультурно-спортивных мероприятиях.

В номинации «Лучшее поселковое общеобразовательное учреждение» первое место заняла МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП», 2 место – МБОУ «СОШ  №3», 3 место – МБОУ «СОШ  №2». Победитель муниципального конкурса представил видеоролик, наглядно демонстрирующий преимущества и достижения по тематике конкурса, позволяющий визуально оценить масштаб происходящего, раскрывающий ключевые моменты проводимой работы. Также представили презентацию, целью которой являлось донесение до аудитории полноценной информации о планах и достижениях образовательного учреждения в области физического воспитания.

В номинации «Лучшее сельское общеобразовательное учреждение» места распределились следующим образом: 1 место - МБОУ «СОШ с.Русская Халань, 2 место - МБОУ «СОШ с.Ольшанка», 3 место -МБОУ «СОШ с.Кочегуры», 4 место - МБОУ «ООШ с.Новоречье».  Все участники конкурса представили методические разработки по вопросам развития физической культуры и спорта, олимпийского движения.

Победители и призёры конкурса награждены Грамотами управления образования администрации Чернянского района.

Материалы МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП» направляются на региональный конкурс на лучшее общеобразовательное учреждение, развивающее физическую культуру и спорт «Олимпиада начинается в школе» 1 апреля 2016 года.

Просмотров: 217 | Добавил: sportskola | Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0)