Главная » Архив материалов

Обучающаяся школы  МБОУ «СОШ №2», Валерия Поротникова и Никита Ивашев получили ЗОЛОТЫЕ знаки отличия ВФСК "Готов к труду и обороне".

Просмотров: 37 | Добавил: sportskola | Дата: 15.01.2023 | Комментарии (0)

14 января на базе МБУ ФОК № 1 прошли школьные соревнования по прыжкам на АКД, под руководством тренера-преподавателя МБУ ДО "ДЮСШ" Савочкиной Тамары Васильевны.

Просмотров: 42 | Добавил: sportskola | Дата: 14.01.2023 | Комментарии (0)

Обучающаяся школы МБОУ «СОШ с. Кочегуры», Дурнева Валентина, получила серебряный знак отличия ВФСК "Готов к труду и обороне".

Просмотров: 42 | Добавил: sportskola | Дата: 14.01.2023 | Комментарии (0)

В МБОУ"СОШ с. Волотово" дан старт по приёмке нормативов комплекса "Готов к труду и обороне" для учащихся 1-8 классов.

Просмотров: 41 | Добавил: sportskola | Дата: 13.01.2023 | Комментарии (0)

Во всех регионах России дошкольники готовятся к сдаче ГТО - в детских садах проводятся спортивные игры, во время которых ребята сдают нормы ГТО первой ступени (для детей от 6 до 8 лет).
В рамках ежегодного мониторинга в МАДОУ «Солнышко» дети выполняют обязательные тесты:
- Бег 30 м; челночный бег (10 м. три раза);
- метание мешочка с песком (солью) вдаль;
- прыжки в длину с места; прыжки в длину с разбега (с 6 лет);
- прыжки в высоту с разбега (так же старшие дети);
- бросок мяча весом 1 кг. из-за головы двумя руками;
- равновесие (стойка на одной ноге); гибкость (наклон вперёд вниз, стоя на скамье).

Просмотров: 46 | Добавил: sportskola | Дата: 12.01.2023 | Комментарии (0)

Комплекс норм ВФСК «Готов к труду и обороне» в школах Черняского района.

Просмотров: 42 | Добавил: sportskola | Дата: 11.01.2023 | Комментарии (0)

Сдача нормативов «Готов к труду и обороне» предусматривает обязательные испытания и испытания по выбору. Очень часто учащиеся I ступени для сдачи нормативов «Готов к труду и обороне» выбирают в качестве испытаний по выбору прыжок в длину с места толчком двумя ногами. Для подготовки к сдаче нормативов учащиеся отрабатывают необходимые навыки, как на уроках, так и на занятиях внеурочной деятельностью.

Просмотров: 34 | Добавил: sportskola | Дата: 10.01.2023 | Комментарии (0)

Учащиеся школы 9-11 классов на занятиях по подготовке к сдаче нормативов «Готов к труду и обороне» отрабатывают физические навыки и умения.

Просмотров: 33 | Добавил: sportskola | Дата: 09.01.2023 | Комментарии (0)

Сдача нормативов «Готов к труду и обороне» предусматривает обязательные испытания и испытания по выбору. К обязательным испытаниям относится наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье. Для подготовки к сдаче нормативов учащиеся отрабатывают необходимые навыки, как на уроках, так и на занятиях внеурочной деятельностью.

Просмотров: 35 | Добавил: sportskola | Дата: 08.01.2023 | Комментарии (0)

Стремясь получить значки, учащиеся школы МБОУ «СОШ с. Ездочное" регулярно принимают участие в соревнованиях, которые предусматривают сдачу нормативов Готов к труду и обороне. Для совершенствования необходимых навыков они выбирают различные виды испытаний: бег, подтягивание, прыжки, подъем туловища из положения лежа на спине, плавание, челночный бег

Просмотров: 33 | Добавил: sportskola | Дата: 07.01.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 147 148 »