Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Архив материалов

Согласно Единому календарному плану физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Воронежской области на 2016 год в с.Репьёвка Воронежской области состоялся областной турнир по спортивной борьбе (вольная борьба) среди юношей до 14 лет. В турнире приняли участие воспитанники тренера-преподавателя Кулика Р.А.:  Чистых Никита, Пташник Дмитрий, Грибинюков Данил, Евсюков Кирилл.  Пташник Дмитрий в весовой категории 28 кг занял 1 место.

Просмотров: 317 | Добавил: sportskola | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

Прошел муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» среди обучающихся образовательных организаций, посвящённый 85-летию отечественного комплекса ГТО. Целью проведения Фестиваля является вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культуры и спортом. К участию на муниципальном этапе в Фестивале допускались участники основной медицинской группы II, III, IV, V ступени комплекса ГТО по 2 человека от каждой ступени. Спортивная программа зимнего Фестиваля состояла из тестов II – V ступеней комплекса ГТО: подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, плавание 25 м, 50 м, стрельба из пневматической винтовки, бег на выносливость, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (девушки).

Победители муниципального  этапа Фестиваля определялись по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах программы Фестиваля согласно 100-очковой таблице оценки результатов в личном  первенстве.

Во II ступени среди мальчиков 1 место занял Богатырёв Максим (МБОУ «СОШ с.Ездочное»), 2 место – Замлелов Максим (МБОУ «ЧСОШ №1»), 3 место – Алёхин Илья (МБОУ «ЧСОШ №3»); среди девочек 1 место заняла Долгова Дарья (МБОУ «ЧСОШ №1»), 2 место – Мухина Мария (МБОУ «СОШ с.Малотроицкое»), 3 место – Овсянникова Алёна (МБОУ «СОШ с.Орлик»).

В III ступени среди юношей 1 место занял Житняков Никита (МБОУ «ЧСОШ №2»), 2 место – Ивлев Данил (МБОУ «ЧСОШ №1»), 3 место – Карачаев Тельман (МБОУ «СОШ с.Ольшанка»); среди девушек 1 место – Дементьева Виктория (МБОУ «ЧСОШ №2), 2 место – Сдержикова Инна (МБОУ «СОШ с.Орлик»), 3 место – Семёнова Александра (МБОУ «СОШ с.Русская Халань»).

В IV ступени среди юношей 1 место занял Братчиков Александр (МБОУ «ЧСОШ №2), 2 место – Гречко Станислав (МБОУ «ЧСОШ №1»), 3 место – Алексеев Александр (МБОУ «СОШ с.Орлик»); среди девушек 1 место заняла Самойлова Кристина (МБОУ «ЧСОШ №2), 2 место – Чеботарёва Валерия (МБОУ «ЧСОШ №1»), 3 место –Иванникова Татьяна (МБОУ «СОШ с.Русская Халань»).

В V ступени среди юношей 1 место занял Тарасов Роман (МБОУ «ЧСОШ №2), 2 место – Иванов Дмитрий (МБОУ «ЧСОШ №4), 3 место – Саргсян Адибек (МБОУ «СОШ с.Волоконовка»); среди девушек 1 место заняла Шманова Маргарита (МБОУ «ЧСОШ №2), 2 место – Гнездюкова Наталья (МБОУ «СОШ с.Волоконовка»), 3 место – Шишкина Марина (МБОУ «СОШ с.Верхнее Кузькино»).

Победители и призёры Фестиваля награждены Почётными грамотами управления образования администрации Чернянского района.

Просмотров: 362 | Добавил: sportskola | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)

На базе МБУ ФОКа п.Чернянка проходил межрайонный турнир по баскетболу среди команд девочек 2004-2006 г.р. Места распределились следующим образом: 1 место заняла команда девушек МБУ ДО «ДЮСШ г.Алексеевка», 2 место – МБУ ДО «ДЮСШ Чернянского района», тренер-преподаватель Вельченко П.В., 3 место – МБУ ДО «ДЮСШ г.Валуйки».

В возрастной категории 1998 г.р. и моложе были представлены две команды:

1 место заняла команда девушек МБУ ДО «ДЮСШ Чернянского района» (Вельченко П.В.), 2 место - МБУ ДО «ДЮСШ г.Алексеевка»,

Просмотров: 304 | Добавил: sportskola | Дата: 06.03.2016 | Комментарии (0)

На базе МБУ «ФОК - 1» состоялось торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Вручение 34 знаков отличия ВФСК «ГТО» провел начальник отдела физической культуры и спорта администрации Чернянского района Нечаев В.Н.

Просмотров: 286 | Добавил: sportskola | Дата: 01.03.2016 | Комментарии (0)

На базе МБУ «ФОК» прошли районные соревнования по баскетболу среди юношей, в зачет 58-й районной спартакиады школьников.

В районных соревнованиях приняли участие команды-победители зональных соревнований: МБОУ «СОШ №2 п. Чернянка», МБОУ «СОШ №3 п. Черняка», МБОУ «СОШ с. Волоконовка», МБОУ «СОШ с. Ездочное».

В ходе соревнований места распределились следующим образом:

1 место – МБОУ «СОШ №3 п. Чернянка» (учитель Алехин А.В.)

2 место – МБОУ «СОШ №4 п. Чернянка» (учитель Скуратова Г.В.)

3 место – МБОУ «СОШ с. Волотово» (учитель Желобков Ю.В.)

4 место – МБОУ «СОШ с. Ездочное» (учитель Сазонов А.В.)

Просмотров: 392 | Добавил: sportskola | Дата: 22.02.2016 | Комментарии (0)

На базе МБОУ «СОШ №3 п. Чернянка»  состоялись районные соревнования по баскетболу среди девушек, в зачет 58-й районной спартакиады школьников.

В районных соревнованиях приняли участие команды-победители зональных соревнований : МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП», МБОУ «СОШ №2 п. Черняка», МБОУ «СОШ с. Волотово».

1 место – МБОУ «СОШ с. Волотово» (учитель Вельченко П.В.)

2 место – МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП» (учитель Янпольская Е.Е.)

3 место – МБОУ «СОШ №2 п. Чернянка» (учитель Мосейчук С.Н.)

Просмотров: 314 | Добавил: sportskola | Дата: 16.02.2016 | Комментарии (0)

В ОСК «Лесная сказка» Губкинского района прошли финальные соревнования по зимнему многоборью ГТО в зачет 58-й областной спартакиады школьников. Наш  район представляла команда МБОУ «СОШ №2 п. Чернянка», победитель районных соревнований.

Ребята соревновались в стрельбе,  подтягивании на высокой перекладине (юноши), сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу (девушки), беге на лыжах 3 км (девушки ) и 5 км (юноши). В соревнованиях приняли участие 22 команды из всех муниципальных районов области. В результате соревнований наша команда заняла  6  место.

Просмотров: 320 | Добавил: sportskola | Дата: 09.02.2016 | Комментарии (0)

На базе МБУ «ФОК» п.Чернянка прошёл VII Всероссийский турнир по вольной борьбе, посвящённый Дню освобождения п.Чернянка от немецко-фашистских захватчиков. Участие приняли около ста спортсменов из г.Воронежа, Харькова, Сумы, Старого Оскола, Белгорода, п.Чернянки. Спортивную школу Чернянского района представляли пять воспитанников тренера-преподавателя Кулика Р.А. Это – Чистых Никита, Пташник Дима, Грибенюков Данил, Евсюков Кирилл, Нежечкин Данил. Три человека стали призёрами: Чистых Н. – 3 место; Пташник Д.-1 место; Грибенюков Данил-3 место.

Просмотров: 294 | Добавил: sportskola | Дата: 02.02.2016 | Комментарии (0)

На базе МБУ «ФОК» и лыжероллерной трассы п.Красный Остров Чернянского района состоялись районные соревнования по зимнему многоборью ГТО в зачёт 58-й спартакиады школьников. Приняло участие 13 команд  общеобразовательных учреждений, девушки и юноши 1998-2001 г.р. Школьники состязались в стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании (отжимании), в беге на лыжах 3000 м (девушки) и 5000 м (юноши). Абсолютными победителями стали учащиеся МБОУ «ЧСОШ №2» Тарасов Роман и Шманова Маргарита.